У кого детки с разницей между ними в 11-13 лет? Какие преимущества?

Луиза Плисецкая Гуру (3173), закрыт 9 лет назад
Смотрю, сейчас довольно у многих есть детки с такой разницей. Есть ли в такой разнице позитив для старших деток и для родителей? Ну, понятно, что ухаживать проще за одним малышом, когда второй самостоятельный и большой, может в чем-то иногда помочь, чем когда оба маленькие. Поделитесь опытом.
Дополнен 9 лет назад
olga, это грустно, извините, но неправильно Ваша мама выстроила отношения в семье с детками. Старший же тоже ребенок и не няня бесплатная. Он должен быть родным человеком и другом, а не нянькой. Это я так понимаю. Другое дело, когда ребенок сам хочет помочь с радостью.
Дополнен 9 лет назад
Алина, у моего папы и тети так было, он младший.
Лучший ответ
Лада Завьялова Мудрец (14417) 9 лет назад
старшая очень любит младшего, Им вместе интереснее, чем со мной. Ворчит, правда, иногда, но не очень. Разница 12 лет
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313798) 9 лет назад
Так от разных жен, одной 22, другой 15 и не контачат они.
=)

Преимущество в том, что мозг не трахают.
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31868) 9 лет назад
Старший пройдёт практику на младшем.
Марусель Искусственный Интеллект (187373) 9 лет назад
у меня разница с младшим братом 10 лет. Для старшего это катастрофа. . .Никаких плюсов. Вот это мамино представление, что " самостоятельный и большой, может в чем-то иногда помочь" лишило меня детства.. .
Добавляю к дополнению: " Другое дело, когда ребенок сам хочет помочь с радостью" - Почти все мамы, рожающие детей с такой разницей думают именно так, я вам озвучила ощущения старшего ребенка в этой ситуации, маму не осуждаю и вы, не думаю, что вправе оценивать ее поступки - правильно или неправильно.... Так что радости от старшего не ждите он в том возрасте, когда начинает формироваться желание собственной личной жизни, уже начинаются первые робкие романтические чувства, а тут: посиди с ребенком, погуляй с коляской, забери из садика, ну и так далее....
Насик Мудрец (11626) 9 лет назад
мне 19,
сестре 13,братику 2)

я няньчилась с сестрой, она с братом)

вроде всё норм, я подросла, она советы спрашивает) )

есть кому вещи маленькие отдать :D)))
Алина Усупова Мастер (1061) 9 лет назад
Я старше сестренки на 12 лет) ей 5, мне 17.мама с отцом вечно на работе, ухаживаю за ней я. Живем душа в душу) Да и к тому же теперь знаю как меня подгузники, косички плести)) ) Когда будут свои дети легче будет) Игрушки ей покупаю часто, конфетки со сладостями) Гуляю с парнем когда, ее беру) Он любит ее и она тоже любит его) ) Милота
Молодой Человек Мыслитель (8755) 9 лет назад
У меня с мелким разница в 10 лет, и постоянно с ним сижу я -_- надоел уже
BezNika Искусственный Интеллект (234339) 9 лет назад
У моих такая разница, младший старшего до сих пор почитает наравне с родителями. В рот ему заглядывает, советуется по любому поводу.
А из старшего после такой практики получился хороший отец, теперь своего сынишку растит