Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У кого детки с разницей между ними в 11-13 лет? Какие преимущества?

Гуру (2750), закрыт 3 года назад
Смотрю, сейчас довольно у многих есть детки с такой разницей. Есть ли в такой разнице позитив для старших деток и для родителей? Ну, понятно, что ухаживать проще за одним малышом, когда второй самостоятельный и большой, может в чем-то иногда помочь, чем когда оба маленькие. Поделитесь опытом.
Дополнен 3 года назад
olga, это грустно, извините, но неправильно Ваша мама выстроила отношения в семье с детками. Старший же тоже ребенок и не няня бесплатная. Он должен быть родным человеком и другом, а не нянькой. Это я так понимаю. Другое дело, когда ребенок сам хочет помочь с радостью.
Дополнен 3 года назад
Алина, у моего папы и тети так было, он младший.
Лучший ответ
старшая очень любит младшего, Им вместе интереснее, чем со мной. Ворчит, правда, иногда, но не очень. Разница 12 лет
Остальные ответы
Так от разных жен, одной 22, другой 15 и не контачат они.
=)

Преимущество в том, что мозг не трахают.
Старший пройдёт практику на младшем.
у меня разница с младшим братом 10 лет. Для старшего это катастрофа. . .Никаких плюсов. Вот это мамино представление, что " самостоятельный и большой, может в чем-то иногда помочь" лишило меня детства.. .
Добавляю к дополнению: " Другое дело, когда ребенок сам хочет помочь с радостью" - Почти все мамы, рожающие детей с такой разницей думают именно так, я вам озвучила ощущения старшего ребенка в этой ситуации, маму не осуждаю и вы, не думаю, что вправе оценивать ее поступки - правильно или неправильно.... Так что радости от старшего не ждите он в том возрасте, когда начинает формироваться желание собственной личной жизни, уже начинаются первые робкие романтические чувства, а тут: посиди с ребенком, погуляй с коляской, забери из садика, ну и так далее....
мне 19,
сестре 13,братику 2)

я няньчилась с сестрой, она с братом)

вроде всё норм, я подросла, она советы спрашивает) )

есть кому вещи маленькие отдать :D)))
Я старше сестренки на 12 лет) ей 5, мне 17.мама с отцом вечно на работе, ухаживаю за ней я. Живем душа в душу) Да и к тому же теперь знаю как меня подгузники, косички плести)) ) Когда будут свои дети легче будет) Игрушки ей покупаю часто, конфетки со сладостями) Гуляю с парнем когда, ее беру) Он любит ее и она тоже любит его) ) Милота
У меня с мелким разница в 10 лет, и постоянно с ним сижу я -_- надоел уже
У моих такая разница, младший старшего до сих пор почитает наравне с родителями. В рот ему заглядывает, советуется по любому поводу.
А из старшего после такой практики получился хороший отец, теперь своего сынишку растит
Похожие вопросы
Также спрашивают