Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В 16 лет если очень хочется ребеночка то можно его за чать или слишком рано?

Денис Евдокимов (Горбунов) Ученик (116), закрыт 9 лет назад
Рано ли в 16 лет или нормально, нам очень хочется сейчас но с другой стороны понимаем что рано что нам делать тогда ?
Дополнен 9 лет назад
У нас деньги есть 35 т. с. р зарплата на что жить мы найдем
Лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (180792) 9 лет назад
Головой об стену постучать. Может, мозги на место встанут, если они есть, конечно.
Остальные ответы
Кот Котович Ученик (81) 9 лет назад
А карьеры и гуляк по клубам потом не захочется?
Капризная Мастер (1283) 9 лет назад
Рано от учись сначала. Потом уж можно и о детях подумать
Лев Дуров Мыслитель (9442) 9 лет назад
если накормите, оденете самостоятельно и жить где и как будет. . то вперед ..
Bella Leila Мудрец (10243) 9 лет назад
рано еще! а работаешь ли или учишься? ребенок это не кукла, с ребенком тебе будет тяжело.... а гулять и развлекаться когда будешь?)) ) если к этому готова то пожалуй...
James Brown Оракул (54848) 9 лет назад
заведи себе знакомство с молодой мамой, желательно многодетной. Помоги ей возиться с детьми - тогда поймешь, надо тебе это, или нет
Свет и КО) ... Оракул (54311) 9 лет назад
рано и 35тыс для семейной пары с ребёнком- как-то не серьёзно..
Евгения Мудрец (15500) 9 лет назад
А жить есть где?
Вы планируете на 35 т. р. содержать семью? Ребёнок требует очень много и денег и внимания.

В 16 рано очень, ребёнок не игрушка!
Елена Искусственный Интеллект (156750) 9 лет назад
Очень рано! В 16 лет учиться нужно!
Agatha Мастер (1448) 9 лет назад
Да, ребёнок - это кукла. Взял, поиграл. Надоела - отложил. Это серьёзный шаг. Тем более ребёнка лучше в браке рожать, а не в блуду. . .В общем, факторов много. Не советую в столь раннем возрасте торопиться в обзаведении детьми. Ты ещё формируешься, как личность. Ещё много раз точка зрения изменится. Рано, правда.
В 16 лет - "играй гормон" в организме. Оттого и есть такое желание. По себе знаю.
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 9 лет назад
Ты ладно! никуда не денешься, если что.... тебе есть доверие какое-никакое.... а готов ли ОН стать Отцом? ! Он будет первый, кто ,,расколется при первом скачке"!...познай может его ешо чуток побольше.... поживите ещё немного.... в ,,ад"вы всегда ещё успеете себя загнать.... главное чтобы ответственность была в этом ,,Аду" и весело жилось!...)))))
Мария Серегина Знаток (317) 9 лет назад
Вы сначала хотя бы попугая заведите и попробуйте его каждый день кормить, убирать за ним и крики слушать. С ребенком сложнее намного.
Оксана Клим Мыслитель (8619) 9 лет назад
Я не понимаю, зачем в 16 лет дети? ? что вы ему можете дать? у вас есть знания и опыт жизненный, вы понимаете, какая ответственность? А если он будет нездоров, а если вы будете плохо переносить беременность из-за того, что так юны? Вы уже замужем, что такие вопросы перед собой ставите? Вы просто поинтересуйтесь, сколько надо денег, чтобы пройти всех врачей за 9 месяцев беременности, сколько надо денег, чтобы купить вещи для ребенка- кроватку, одежду, игрушки и т. д. Вы себе представляете, что такое 24 часа быть привязанной к ребенку, а когда он болеет, вы знаете, что делать? ? Когда он плачет и плачет, вы не понимаете почему и не можете ему помочь? вы так уверены в стабильности зарплаты мужа? имейте ввиду, что вы зарплату перестанете получать. потому что будете сидеть с ребенком дома, а то что платит государство- на это не разбежишься особо. Вы уверены в муже, что он выдержит напряжение и ответственность? ? действительно, вам надо наняться к какой нибудь мамочке на неделю, посидеть с ребенком, хоть с чужим, и посмотрите, что это такое. Интересно, что ваши родители говорят на это??
альбина коротаева Мастер (1043) 9 лет назад
Желание и возможность две разные вещи. Очень хочется тоже не вариант. Вот я например родила первую в 17 лет. Я нежалею что родила, но было очень трудно, особенно с деньгами, а то что заработок в 35т это не так уж и много. На детей и вещи дорогие и сколько денег уходит для того, чтобы его поднять.
Танюшка Романенко Знаток (334) 9 лет назад
Лучше не стоит, жалеть конечно не будешь, но в 20 будешь радоваться что в 16 не родила! Из личного опыта! Тоже в 16 хотела безумно, но это наверно у всех такой период в этом возрасте, ничего, пережила! Сейчас мне 21, 2 месяца назад родила первенца и ни капли не жалею, что не родила в 16!!!!Наоборот, даже сейчас понимаю что и 21 тоже рановато, но все же не 16!!!!
Алла C Мудрец (10114) 9 лет назад
лучше сначала отучиться, получить высшее образование, а потом рожать. хотя если ребенок случайно получится-тогда конечно рожать.