Почему Москва (население 12,1 млн) — город, но Алтай (население 0,2 млн) — республика?

Эл-Эй Уэст Мастер (1384), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (127829) 9 лет назад
Давай переименуем . Республика Москва и город Алтай ! :)))
Эл-Эй УэстМастер (1384) 9 лет назад
найс ))
Остальные ответы
? ? Просветленный (38918) 9 лет назад
Потому что устройство нашего государства такое. Москва - это город федерального значения, к сведению, а не просто город, т. е. является отдельным субъектом РФ
Лира Мудрец (12828) 9 лет назад
Это равноправные субъекты Российской федерации.
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166120) 9 лет назад
А население Ватикана 557 человек. А это вообще государство. А в нашем доме больше 1000 человек, и это просто высотка
Александрович Оракул (73522) 9 лет назад
Потому что Монголия страна 2,5 милл, а Китай страна 1,6 миллиарда.