Почему незнание не освобождает от ответственности? А по справедливости если ?

Маргарита Траум Мыслитель (5433), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Zwanka Высший разум (778856) 9 лет назад
И по справедливости так же - сила действия равно силе противодействия, поэтому откат от совершённого будет непременно - для поддержания вселенского равновесия.
Остальные ответы
Дмитрий Синельников Просветленный (38046) 9 лет назад
Это не философия. Это уже этика.
Маргарита ТраумМыслитель (5433) 9 лет назад
нет соответствующего раздела. так что извольте выбрать молчание или конструктивный ответ.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) этика -- философская дисциплина.
Кто-то другой смотрит из меняИскусственный Интеллект (106612) 9 лет назад
этика -- философская дисциплина.
Дмитрий Синельников Просветленный (38046) Это две отдельные науки. Тесно связанные, но разные. Предмет этики - человеческие отношения. Предмет философии - закономерность бытия и сознания.
Norman Искусственный Интеллект (319209) 9 лет назад
защита от лжецов. и чтобы стремился все узнать. весь уголовный кодекс
Russo Turisto Гуру (3332) 9 лет назад
всего знать нельзя, но если ты ответственно подходишь к чему либо, то наверняка будешь знать последствия.
Марат Боговеев Просветленный (38742) 9 лет назад
Закон, что дышло, там со справедливостью проблемы, особо умиляет, что защита и обвинение носят соревновательный характер - какое то юридическое порно.
АlevИскусственный Интеллект (175853) 9 лет назад
состязательный характер ...про дышло могут говорит только обыватели ...если еще не поняли у нас везде состязательный характер, а проблемы в судебной системе не потому, что законы у нас плохие, а потому, что люди такие необязательные и неисполнительные ...
Марат Боговеев Просветленный (38742) Агась, у вас везде конкуренция, пихни локтем соседа и стань успешным.
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 9 лет назад
И по справедливости тоже ...просто не нужно делать того чего не понимаешь ...не понимаешь последствий не делай ...это и отличает ответственных людей ...
Маргарита ТраумМыслитель (5433) 9 лет назад
Тогда выходит, что ничего делать и не стоит, ибо никогда доподлинно не знаешь последствий.
АlevИскусственный Интеллект (175853) 9 лет назад
Естественно я не говорю о предсказывании будущего.. . Ни кто не говорит не играй в рулетку потому как не знаешь на какое число выпадет просто ты должен понимать, что можешь не только выиграть, но и проиграть.... Это и есть осознание того что ты делаешь ...А если ты понимаешь, что мог проиграть так значит это твои проблемы и на это ты пошел осознано ...поэтому по справедливости понеси наказание.. . Разве не так?
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 9 лет назад
справедливость штука чисто теоретическая. любые законы лишь более или менее приближаются к этой теории. по справедливости конечно незнание освобождает, но как проверить знал этот человек об ответственности или нет? в голову то к нему не залезешь
Tresher Искусственный Интеллект (113722) 9 лет назад
тут ключевая фраза "знать". Вот например раньше аборигены ели людей, но они не знали что это плохо. Они узнали об этом лишь тогда, когда пришли европейцы и сказали им об этом.