Цены на товаре

kazakhstanec net Знаток (364), закрыт 9 лет назад
В ссср писали на товаре цену. 10 к, 25 руб, это делали для того, чтобы спекулянты не накручивали цены на товар, если они этот товар перепродавали. А почему сейчас этого не делают? Ведь производитель заинтересован в больших продажах товара, и если он напишет на упаковке: "рекомендуемая цена", то тот кто перепродает этот товар, не сможет много на этот товар накрутить, а соответственно и брать этот товар будут хорошо потому, что у него не высокая цена.
Лучший ответ
ЛариSкин Высший разум (132386) 9 лет назад
Так в СССР было гораздо больше стабильности относительно цен, нежели сейчас. Ну нашлепают они партию товара с рекомендуемой ценой, товар не продастся и через неделю цена изменится. Кто же захочет брать на себя дополнительные расходы по уничтожению старой цены и указанию новой...