чем отличается кальвинизм от протестантизма

алика абасова Ученик (244), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бакмистер Просветленный (33978) 9 лет назад
Кальвинизм, вообще-то, одно из направлений протестантизма. Главная идея: нужно тупо верить, при этом можно даже грешить; всё оправдывается верой.
SURF Мыслитель (5247) 9 лет назад
тем, что это одинаковые секты, но с разными кассами
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520519) 9 лет назад
кальвинизм -это одно из течений протестантизма
Владимир Чунаев Просветленный (31741) 9 лет назад
Каждый кальвинист - протестант, но не каждый протестант - кальвинист...)))
Источник: "Каждая селёдка - рыба,но не каждаярыба - селёдка"
Христианин Верующий Оракул (70783) 9 лет назад
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.