Язычество это наука?
Это образ жизни
это Вера!
Трактовка славянского термина «язычество» следующая: «крепость уз» Связка обожествленных явлений или предметов, которая якобы управляет силами природы и помогает, а то и мешает человеку. Поэтому их задабривают жертвоприношениями.
религия передается по крови. язычество это генетическая особенность славян, азербайджанцев, авганцев, абхазов и т..д. так же как христианство - генетическая особенность грузин, ислам - турков, тора - евреев. Ничем это не уничтожить, все равно все вернется на круги свои.
Хобби...