В аптеке ошибочно продали не тот препарат. Чек не дали, либо сама забыла взять. Можно ли вернуть деньги?
препарат дорогой, бактериофаг (разновидностей много, дали не тот) Но чека нет...
лекарства обмену и возврату не подлежат
проверяйте товар на кассе, а после того, как вы выбросили чек и вышли из аптеки, у вас вообще не возникает права вернуть лекарственное средство, если оно надлежащего качества.
Если вам отказано в обмене или возврате товара, то вы можете пожаловаться в Росздравнадзор, Общество по защите прав потребителей, Роспотребнадзор.
На информационном стенде аптеки указаны все данные: Ф. И. О. руководителя, фактический и юридический адрес аптеки, а также телефоны организаций, борющихся с нарушением прав потребителей. Перепишите себе все данные.
Попросите у продавца книгу жалоб и предложений. Укажите свои Ф. И. О. , контактные данные, изложите всю ситуацию в подробностях. В конце обращения пригрозите, что если в течение 5 дней ваши требования не удовлетворят, вы обратитесь в надзорные организации и суд.
Если ответа не последовало от руководства аптеки, то напишите подробные письма во все надзорные организации, приложив копии всех имеющихся у вас подтверждающих документов (чеки, инструкция препарата, фотографии, письменный отказ руководителя аптеки в удовлетворении ваших требований и т. п. )
В России с возвратом лекарственных средств в аптеку сложно, и работники аптеки редко идут навстречу покупателю. Их можно понять, ведь данная группа товаров находится под особым надзором. Может иметь место подмена лекарственного средства, и тогда следующий покупатель может купить подделку и нанести вред своему здоровью.
Будьте предельно осторожны при покупке лекарственных препаратов, чтобы не создавать проблем ни себе, ни работникам аптеки.
Надеюсь, в этой статье вы нашли ответы на все интересующие вас вопросы, такие как: Могу ли я вернуть лекарство? Можно ли сдать в аптеку купленный товар? Как вернуть в аптеку лекарства?
Всего вам доброго и будьте здоровы!
Без чека вернуть нельзя.
у нас в аптеке висит табличка о том что обмен и возврат по понятным причинам невозможен..