если я выступила поручителем в банке, могут ли у меня забрать единственное жилье?

Татьяна Ружицкая Ученик (189), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39576) 9 лет назад
Что за бред понаписали. Никто у вас жилье не заберет. Единственное с вас будут удерживать с зарплаты и пристава могу произвести арест на имущество, авто на сумму задолженности. Когда вы выплатите за должника потом в порядке регресса взыщите с должника.
Остальные ответы
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
могут обязать его продать или обменять на меньшую площадь, а разницу выплатить
Carly Carlin Мыслитель (5158) 9 лет назад
жилье можно продать по долям и Вы на улице не останетесь.. , но можно побороться
Маргарита Рузайкина Оракул (54821) 9 лет назад
Нет. Тот, кто говорит обратное, в теме не разбирается.
a Гуру (4230) 9 лет назад
зависит от того, есть ли несовершеннолетние в этом жилье. А вообще это очень сложно сделать.
Валерий Тагаев Оракул (52716) 9 лет назад
Если у Вас жилье не в ипотеке по обратить взыскание на единственное жилье в счет долгов не имеют права. Ст. 446 ГПК РФ.