Бьютилэнд

Родинка или меланома? Очень нужна ваша помощь, скажите как есть.

А почему бы этот вопрос не задать врачу?

Даже врач вам по этой картинке не скажет.

У меня на шее родинка ещё больше, и живая )))

Для начала нужно узнать, это состояние невуса стабильное? Или же довольно бысрто изменяет форму, размер, цвет?
Так или иначе, прежде чем делать поспешные выводы, надо посмотреть за ней. НО! Если родинка расположена на месте, где она подвергается давлению, трению; если она как-то беспокоит, болит, щечется или вызывает неприятные ощущения, то лучше в плановом порядке ее удалить. Либо с помошью электрокоагуляции, либо с помощью воздействия лазера. Лучше, если за этим последует гистологическое исследование, особенно в случае повышенного волнения за происхождение этого пигментного образования.

Это скажет точно только врач. На всякий случай случай анализ возьмут. Вообще при иаком размере вырежут без последствий. Так что топай ко врачу.