Можно ли из однокамерного стеклопакета сделать двухкамерный?
Не хочется выкидывать еще вполне себе новые пластиковые окна (4 года прошло с момента установки) , но как выяснилось однокамерный промерзает в зимние морозы да и холодно в квартире, хоть и топят хорошо... эх. . надо было сразу ставить двухкамерные.. .
Надо смотреть что за рама, войдет ли в нее более толстый стеклопакет! Или выяснить возможность сделать 2-х камерный стеклопакет по толщине однокамерного.
Или, возможно заменить однокамерный который есть на другой однокамерный, ток более эффективный, например из специальных окон и закачкой аргона! Но в таком случае лучше сравнить показатели того что есть и нового с аргоном. Если там улучшение процентов на 10-30, то нет смысла корячиться с аргоном, нужен нормальный стеклопакет.
Можно заказать новый стеклопакет, а старый выкинуть придется. И штапики придется менять на более узкие для соответствующего профиля вашего окна. Надеюсь вы знаете из какого профиля ваше окно сделано.
Если у вас профиль 60 мм, то придется целиком окна менять - для двухкамерных стеклопакетов профиль должен быть не менее 70 мм глубиной.
Камеры - это не стеклопакет, это профиль. . поэтому переделать невозможно.
Нет, там все габариты толщины больще на 14 мм ; если только позвать Амаяка Акопяна.