Вопрос тем кто разбирается в звуке, акустике и экспериментирует.

Александр Плискин Мудрец (10950), закрыт 10 лет назад
Что вы об этом думаете? Если лень читать, или нет времени пробегитесь глазами-основная мысль будет понятна. Там про 4ГД-35 http://zvukomaniya.ru/dinamiki-4-gd-35-idealnye-dinamiki-dlya-zhivoj-muzyki/
Лучший ответ
Tommot Просветленный (46099) 10 лет назад
Лично я, с ним согласен.. . Такие динамики в несколько машин ставил, в заднюю панель врезал.. . "Нижняя" граница у них повыше, но они не бухают как "сабы", а действительно ближе к реальному диапазону, и довольно "живучие"... У меня на работе, громкоговорящая связь на них сделана, поэтому с ними "знаком"... Старые "кинаповские" динамики, вообще прелесть, мы ими и цирк обслуживали и в рок-клубе ставили, соответственно, количественным набором.. . Хотя двух одинаковых ушей не бывает - кому надо вибрацию кишок, кому "пциканье"... А так, если умеешь аккуратно обращаться с аппаратурой, и в "чуланчике" пылится подобное, почему-бы не поэкспериментировать, а вдруг "поймаешь" свой звук...
Остальные ответы
Alex Просветленный (28829) 10 лет назад
Я думаю что люди получают весьма ограниченый частотный диаппазон. Это как минимум.
Еще я думаю что эти люди сильно ограничивают себя в жанровом плане.
Я не спорю, может вокал на этих динамиках хорош. А как насчет всего остального? А всего остального там нет или оно звучит как порнография.
Если вы слушаете оперу (желательно без оркестра) то это рациональный выбор.
Александр ПлискинМудрец (10950) 10 лет назад
Ну если еще саб на 75ГДН приладить, то наверно неплохо будет...
Alex Просветленный (28829) Чего там куда прилаживать.. . вы видели какие там усилители? Еще и эквалайзер до кучи. Куча обратных связей, класс АВ на советской элементной базе. Разброс параметров у нее огромный. Безнадежно. Из этого набора мало что можно выжать.
Ерлан Дарменов Мудрец (15806) 10 лет назад
3ГД-38Е ака 5ГДШ-1 кагбэ помягше звучат. Но лишь бы сюда не набижал звуколожец Ideal Way to Audio.
Ерлан ДарменовМудрец (15806) 10 лет назад
Ну или way to ideal audio, разницы-то никакой, звуколожец - он и в Африке извращенец!
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207636) да нах... ты мне нужен, дЭбил---им и оставайся навсегда
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337099) 10 лет назад
4 штуки 4 гд 28 - (правда их уже не достать) в один ящик, Если грамотно собрать, и они уделают многие современные АС, ..Хотя на сайтах акустики много достойных динов, для построения качественных систем.... Руки и голова, вот главные инструменты!
И уши естественно
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207636) 10 лет назад
звукодрочеры, типа того, что в статье и ерлана-баклана НЕ знают, что один и тот же динамик НЕ годится в открытую АС ( без задней стенки) и допустим в ЗАС. Почему? А я дебилам объяснять ничего более не собираюсь---оставайтесь таковыми
Открытая АС- это утопия идиотов, т. к. звук баса в них до предела сильно зависит от самого помещения и от расстояния до стен. верно поставить АС в комнате тут большие проблемы. Японцы не идиоты, что на 90% акутики делают с ФИ
и ерлан-баклан даже написать нормально не смог--памяти нет или с буковками английскими проблемы?
4ГД-35 не годен для ФИ. ЗЯ для него предел... И то с установкой наружу. Это дин для СЧ звена. Ну или десяток на шит... Опять же каша будет
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207636) Я про ФИ писал НЕ для этих динамиков
Donatas Просветленный (21989) 10 лет назад
Улыбнуло "в открытом ящике". Я прекрасно знаю, как они звучат в открытом ящике.
Вы их АЧХ видели?

http://asmpa.com/86-8gdsh-1-4gd-35

Видите какие горбы - "Неравномерность частотной характеристики звукового давления, дб, не более 16". Ниже 100 герц резкий спад. Выше 10000 - тоже. Фактически его полоса 100-10000. Сгодится только в качестве СЧ звена - больше ни на что! Чуйка хорошая - 92 дб, и под эту его чуйку будет крайне затруднительно подобрать (с такой же чуйкой) верх и низ.

Если хотите насладиться широкополосным звучанием - купите BEAG HX-125-4 или HX-125-8. Полоса 40...16000, их в мониторной студийной акустике ставили. Сейчас на AVITO их можно за 500р. взять. Будете приятно удивлены качеством звучания. Объем им нужен не большой, порядка 8...10 литров, но больше не помешает.

А акустика на 4ГД-35 это так.. .Школьная поделка.
Ясно. А мощность этих BEAG я вно не маленькая... Мне для лампового и не слишком мощного (но хорошего) нужно
Donatas Просветленный (21989) Ах для лампы? ! Мощность как раз маленькая, всего 12ВА. Чуйка не очень хорошая - всего 88 дб, лампачу это мало. Ставьте 4 шт. параллельно-последовательно, как в мониторах BEAG HEC-20. Тогда чуйка вырастет примерно до 93...94 дб.
Нашел. 12 Вт. Но в Москве
Donatas Просветленный (21989) Да в Москве. В Текстильщиках. Я у него как раз и брал, мужик на Маяке работает. Пустили под списание туеву тучу этих бигов. У него их штук 20 осталось, когда-то была вся квартира завалена.))