Нужен совет по мопед хорс альфа

Илья губка Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
В общем дело такое, хочу купить мопед альфа, нашёл то что нужно, приезжаю смотреть, ну всё хозяин завёл с пол оборота, но когда я сел ехать 1 передача включилась без проблем, хочу включить 2 но включается нейтраль, тыкаю дальше включается 3, продавец говорит нужно привыкнуть, он включал 2 как-то, у меня много лет стажа езды на СССР мото технике (более 20 лет) , а с китаем не связывался, это у всех так с коробкой???
Голосование за лучший ответ
AMIGO. Искусственный Интеллект (110866) 10 лет назад
да у всех коробка, просто вниз включается, по кругу вниз и так до 4й, потом нейтраль и снова первая, но можно и в другую сторону.
дима степанов Мастер (1894) 10 лет назад
коробка все передачи вниз по кругу идут и тд 1-2-3-4-N-1-2 и т. д. Можно и в обратной последовательности!