Помогите с еврейски именем и фамилией

Владимир петров Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Подскажите хорошие сочетания еврейских имен и фамилий, еще если можно еврейскую пословицу (про деньги) анекдоты еврейским смешные, и такие чтоб никто не понял, заранее спасибо.
Лучший ответ
Tinker۞Tailor۞Soldier۞Spy Мудрец (17847) 9 лет назад
• Без денег не отвезут и на кладбище. В Саудовской Аравии участились случаи установки хулиганами заминированных плакатов с надписью: «Евреи - хорошие!» . Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье. Все народы любят хвастаться своими победами, и только евреи уже не одну тысячу лет жалуются, как их обижают. Всё что нам даётся даром, лучше брать деньгами. Еврейская мудрость. Всем известна история о русском мастере Левше, подковавшем блоху. . .Но почему-то история умалчивает о мастере Мойше, сделавшем той самой блохе обрезание. Еврейская рулетка - идёшь на автобусную станцию, выбираешь маршрут... Если бы спорт что-нибудь давал в жизни, то в каждой еврейской семье стояло бы по два турника.. .
Остальные ответы
Татьяна Т. Просветленный (23019) 9 лет назад
Кто деньги гребёт, тот не устаёт.
Абель Адлер, Исаак Бабель
Большой Leon Оракул (76505) 9 лет назад
http://evrofilm.com/anekdoty вот, еврейский с разными делами и подборкой еврейских анекдотов.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 9 лет назад
Моня Кац, Йося Финкельштейш, Беня Коломойский.

Лучше умереть от смеха, чем от страха. http://pogovorki.net/cat01/