как называется вот это ад капотом и какую роль оно выполняет?

3auc Профи (753), закрыт 9 лет назад
долбаебов с тупыми ответами типа: "какая-то херня", прошу не отвечать
Лучший ответ
Заходи если что Оракул (59826) 9 лет назад
Суперчарджер ...компрессор для наддува.
Остальные ответы
Bil'jrdisе Гуру (2517) 9 лет назад
карбюратор - обыкновенный
Slava m Искусственный Интеллект (175238) 9 лет назад
Доп питание воздуха (турбонадув )
Владимир Гуру (3604) 9 лет назад
какой нахрен турбонаддув? это наддув но не турбо! Это компрессор, каторый сжимает воздух и подаёт его на впуск двигателя, тем самым заставляя кушать больше кислорода и следовательно сжигать больше и эффективнее топлива, и получать от этого прирост мощности.
DyNMX Искусственный Интеллект (179602) 9 лет назад
С шестерней - механический нагнетатель типа Roots (читай компрессор) , выше идут карбюраторы (штанга к ним идет, на фото видно) , и самая верхняя надстройка - корпус воздухозаборника с фильтрующим элементом (который с тремя заслонками).