Загорелся Chek

Lilit Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
Машина Kia picanto с пробегом 70 000. Я заправила машину, а спустя некоторое время загорелся Chek. Может от некачественного бензина? Вообще, хотелось бы узнать основные и самые распространённые причины загорания данного индикатора. Самое интересное, что ничего не изменилось: машина мощность не потеряла, никаких посторонних шумов, звуков, толчков, вообщем, всё как обычно. ТО провожу регулярно. Я в панике. Похоже, что нужно ехать на диагностику.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Алексеев Профи (620) 9 лет назад
"чек" загорается при любой неисправности двигателя. В вашем случае, скорее всего, в бензобак попала вода (заправились некачественным топливом) Но при попадании воды машина обычно глохнет и троит. . Езжайте к диагносту, возможно какой-то датчик барахлит
tuev Искусственный Интеллект (143256) 9 лет назад
эта лампочка загорается при любой неисправности, так что без диагностики не обойтись.
Коля Коля Мыслитель (8527) 9 лет назад
скорее всего правда от бенза. а вообще можно самодиагностику дома сделать, незнаю как на вашем авто, а у меня все на бк выводится. А измениться может и ничего не измениться это всего лишь значит что инжектор применил аварийную программу работы подменяя показания некоторых датчиков усредненными значениями. если бенз кстати то на холодном движке чек загораться не должен а после прогрева только.
Станислав Смирнов Гуру (2743) 9 лет назад
От не качественного бензина и не очень хороших свечей. Если до заправки всё было нормально, то просто заправтесь на хорошей заправке и как правило чек потухнет, но не сразу. Единственное неудобство - мозолит глаза.
АВЛ Искусственный Интеллект (165588) 9 лет назад
Хреновый бензин, неисправность какого-то датчика и т. д. На диагностику ехай, а не гаданием занимайся
керри Мастер (1773) 9 лет назад
Чек не загорается из-за плохого бензина