Что означает слово "Счастье"?

Ирина Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Как определить счастлив человек или нет
Лучший ответ
sania Гуру (4453) 10 лет назад
Чувство удовлетворения от полноты жизни. Для счастья нужны 6 составляющих; крепкая семья и верные друзья, удовлетворение насущных потребностей ( пища, одежда, кров) , хорошее здоровье, ощущение мира и безопасности вокруг, цели в жизни, дружба с Богом.
Остальные ответы
Сам по себе Просветленный (43114) 10 лет назад
счастье это отсутствие несчастья
Ирина Ученик (134) 10 лет назад
Логично! Но если несчастье есть, как выбраться из такого состояния?
Сам по себе Просветленный (43114) в зависимости от несчастья, разбитая тарелка или скажем проблемы со здоровьем
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106590) 10 лет назад
с-объединяющая приставка, часть -это часть. с-часть-е ---е- окончание . счастье--соединение всех частей
НормалёкМастер (2269) 10 лет назад
другими словами: полнота жизни
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106590) можно и так сказать
танюсёнок Искусственный Интеллект (542563) 10 лет назад
Дитё съело конфетку и оно счастливо! !
Дедушка нашёл свою потерянную челюсть.. для него это тоже счастье) )
Муж к жене вернулся, а для неё это счастье.. соленое от слёз

Счастье - оно такое разное, и разное по размерам и вкусам

а если глобально то счастье . ЭТО ЖИЗНЬ -со всеми удачами и неудачами
микки маус Профи (804) 10 лет назад
дааааааааа.... хрен его знает.... слов много.... ииииии с каждым днём придумывают новые....
Ирина Родинова Гуру (3842) 10 лет назад
Счастье-чувство и состояние полного удовлетворения.