Lim при x=>2 (6-x)/(3-√(x+3)=0/0 как решается?

Санёк Знаток (377), закрыт 9 лет назад
Здесь надо умножить на сопряжённые. Как ни старался, выходило 0/0, а так не должно быть! Проверил на калькуляторе лимитов, должно получится 6, но там нет точных пояснений или хотя бы намёков. Просто ответ. Помогите пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
Там Lim при x=>6, а не к 2
Лучший ответ
AnVass Просветленный (21795) 9 лет назад
Это же элементарно (решается устно) : (6-x)=(3-√(x+3)(3+√(x+3).
Отсюда, после сокращения, остается найти предел (3+√(x+3), который равен 6
Источник: Учи арифметику, Санек, а не проходи ее
СанёкЗнаток (377) 9 лет назад
Всё,решил всё же. Там остаётся 3+√(x+3) и вместо x подставить 6.Получается 6.Спасибо )