Купила зимние ботинки, оказались очень скользкие, хотя подошва с узором. :(

Подскажите какую-нибудь хитрость, чтобы сделать нескользкой. Вернуть в магазин только не предлагайте. ;))

Перцовый пластырь, приклеенный на подошву, еще никого не подводил

наклеивать пластырь и еще я детала так: разогревала стальную сетку и вставала на неё (но это не дома) В аптеках продают спец приспособления, которые одеваются на обувь, но внешний вид обуви заметно хуже.

намазать клеем и походить по сухому песку, или присыпать клей момоент например или аналогичный только не супер клей это х ня, только осторожней чтобы подошва от клея не расплавилась,. Можно отдельно каждый узорчик намазать кисточкой для более эстетичного вида

наверно это рассчитано на плюсовую температуру, демисезонные

Выкинуть