День "народного единства", самим-то не смешно!??
Понятно была идея заменить день 7ноября,. . и что ?,сей праздник искусственно притянут за уши, народу говорят -" Мы должны чтить свою историю", и тут -же занимаются профаницией, значит заведомо считают народ глупым и не способным быдлом? Глядя в далёкий 1612 год, мы с удивлением обнаруживаем, что если переводить даты старого стиля на новый стиль, то войска народного ополчения достигли предместий Москвы 1 ноября (22 октября по старому стилю) . В этот же день – 22 октября живущая по юлианскому календарю церковь отмечает праздник Казанской иконы Божьей Матери, установленный в честь взятия ополчением Китай-города. Акт о капитуляции гарнизона был подписан 5 ноября, а реализованы положения этого договора были на следующий день, 6 ноября. Именно 6 числа Москва была полностью освобождена от интервентов. Разница дней между «старым стилем» и «новым» - величина непостоянная. Она увеличивается с каждым столетием, сейчас она составляет 13 дней, а на 1612 год составляла 10. Но законотворцы по вопиющему невежеству вместо 10 дней (как положено для событий XVII века) прибавили к дате церковного праздника (22 октября) 13. Вот и получилось, что во всех учебниках войска Пожарского вошли в Москву 1 ноября, а годовщину этого события мы отмечаем 4 числа. От кого освободили Минин и Пожарский Москву? Что это за такой «грозный недруг» ? Это отнюдь не какое-то абстрактное зло, а вполне конкретная воровская боярская олигархия, захватившая страну, и распродавшая её польским соседям. Причём приход к власти их был абсолютно легитимен с точки зрения права. И поляки сидели в Кремле абсолютно законно, и польский королевич Владислав (уже ставший законным русским государем) собирался выехать в свою новую страну под аплодисменты московского боярства. Польской интервенции, как таковой, фактически не было, был боярский сговор... 15 августа 1604 года с территории Польши в пределы России вторглось войско Лжедмитрия I. Лжедмитрий выдавал себя за московского царевича, а значительную часть его войска составляли казаки. На годы царствования Михаила, помимо завершения польской интервенции, приходится окончание шведской интервенции, когда в 1617 г. в Столбово (близ Тихвина) был заключен «Вечный мир» . Швеция возвращала России Новгород, Старую Руссу, Порхов, Ладогу, Гдов с уездами. Однако многие русские города оставались за Швецией. Кроме того, Россия обязывалась уплатить шведам 20 тыс. руб. и оставалась без выхода к Балтийскому морю.
В 1632-1634 гг. велась Русско-Польская (Смоленская) война за возврат захваченных в годы польской интервенции Смоленских и Черниговских земель. Закончилась она капитуляцией рус-ской армии, окруженной под Смоленском. Ее командующий М. Шеин (?-1634) был обвинен боя-рами в измене и повешен. По Поляновскому миру Смоленск и Северские земли оставались за Польшей. Россия выплатила ей контрибуцию в 20 тыс. руб. , хотя с этого момента польский король отказался от притязаний на московский трон. Я думаю, что единство – это не единообразие и не «дружба против» . Единство это взаимоуважение друг друга, несмотря на то, что все мы очень разные. Мы по-разному выглядим, по-разному думаем, по-разному оцениваем многие события в стране и в мире. Мне кажется, что куда важнее не единство мнений, а умение признавать права другого на иную точку зрения, понимая, что он такой же гражданин, как и я. Умение понимать и уважать друг друга.

Хоть какой праздник и выходные
Ctrl + C, Ctrl + V