Как влажность влияет окружающей среды влияет на качество радиосвязи ?

Влажность воздуха для радиосвязи никак не влияет. Вы же смотрите телевизор или слушаете радио при любой погоде? Влияют только состояние ионосферы, так как радиосигнал может отражаться или преломляться в слоях ионизирующего пространства. Такое явление называется федингом, то есть периодическое замирание сигналов радиостанции.

Рефракция сигнала высока при высокой влажности ))))

влияет отрицательно

помню по опыту армии, погодные условия значительно влияли на радиосвязь. Но на разные частоты влажность, дождь, туман, влияет по разному - одни глушит, другие проходят даже лучше. Сейчас уже не помню какие как.

как-то влияет