Какие девушки сексуальней... у которых длинные или короткие волосы?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5482123), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289626) 10 лет назад
Почему-то всегда считалось, что короткие стрижки - это привилегия мужчин, а женщину короткие волосы делают асексуальной и непривлекательной. Однако никто не знает, откуда этот стереотип взялся, а между тем с помощью короткой стрижки женщина может подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться, что называется, из общей массы.

А знаете ли вы, что первой женщиной, носившей короткую стрижку (длиной до плеч, но, тем не менее) , была Клеопатра?

Долгое время короткая стрижка была чем-то позорным, настоящим клеймом. Стрижкой налысо наказывали так называемых ведьм и девиц легкого поведения. Обстригли перед казнью и Жанну Д`Арк. Мода тех времен предписывала поголовное ношение париков, которые изображали высоченные башни и всевозможные сады на голове прекрасных барышень.
Тяжело было носить такую красоту на голове, а что поделать – мода есть мода.

Однако короткие стрижки были настоящим спасением для женщин, которым было просто необходимо «превратиться» в мужчин. В их рядах – Надежда Дурова, ставшая офицером и принимавшая участие в войне; Жорж Санд, произведения которой стали восприниматься куда лояльнее; Джордж Элиот и другие женщины, которые пожертвовали своей шевелюрой ради дела всей жизни.

Короткие стрижки на аккуратных женских головках стали популярными благодаря легендарной Коко Шанель. Существует история, согласно которой Коко, собираясь на торжество, второпях сожгла свои волосы и решила просто-напросто их обстричь.
Вместо ожидаемого порицания Коко произвела настоящий фурор и вдохновила женщин на эксперименты со своей внешностью.

Сегодня короткой стрижкой особо никого не удивишь, к тому же это весьма удобная длина, обладающая рядом преимуществ. С короткими волосами не так жарко летом, они не мешают занятиям в спортзале, их укладка занимает минимум времени, стайлинговые средства расходуются значительно медленнее…

Выбирать короткую стрижку необходимо в зависимости от рода деятельности, формы головы и лица, структуры волос и возраста. Задорный сантиметровый ежик, к примеру, куда лучше смотрится на 20-летней девушке, нежели на 50-летней даме.
Зато она может сделать себе элегантную градиентную асимметрию и помолодеть лет на 10. В общем, все индивидуально, но вполне реализуемо, благо, что возможностей для этого – великое множество.

Если вы обладательница длинных волос, но хотите кардинально изменить свой имидж – не спешите, записавшись к первому попавшемуся мастеру. Полистайте журналы, посмотрите на картинки из Интернета, определитесь, что вам нравится, а что нет. Запишитесь к профессионалу, который сможет подсказать и посоветовать, а не просто скопировать на вашу голову любую понравившуюся стрижку.
На картинках все выглядит красиво, а вот в реальной жизни уложить, к примеру, тонкие волнистые волосы в гладкое каре не так-то просто.

Не секрет, что со сменой прически меняется и жизнь ее обладательницы. И, кстати, всегда только в лучшую сторону. Кто-то находит себе новую работу по душе, кто-то – спутника жизни, причем чуть ли не на пороге парикмахерской.
АлчEноКВысший разум (289626) 10 лет назад
Меняйтесь, фантазируйте, экспериментируйте. Сравнивать, что лучше и красивее – длинные или короткие волосы, просто бессмысленно. Длинные волосы – это замысловатые прически, косы и хвосты, короткие – открытая шея, лоб и выразительные черты лица. Главное, чтобы стрижка вам нравилась и была к лицу, и тогда вы будете самой привлекательной и сексуальной!
Остальные ответы
Prosto Kukolka Просветленный (27077) 10 лет назад
Сексуальность выражается не в длине волос
Зелёненький Змеёныш Просветленный (41807) 10 лет назад
Какие птицы быстрее летают. . с большим клювом или маленьким?
Дюймовочка 777 Мастер (2486) 10 лет назад
которые ощущают себя таковыми!
GALAXY Искусственный Интеллект (154096) 10 лет назад
для меня длинные волосы-длинный секс, короткие волосы-короткий, мгновенный секс