Понос после пива...
Такая проблема: выпиваю пива 2-3 литра и сразу в туалет, начинается понос, бывает на утро тоже. Тут все пугает ответами что печень отказывает, но, я знаю что дело не в печени, т. к прохожу обследование каждый год в больнице. Это такое пиво пошло или что то еще? Такое впечатление, что пиво действует как слабительное. Пробовал разное, итог один.
ДополненСтараюсь пить хорошее пиво...
кислотность повышена.. . пиво тут не при чём...
ну вообще то это не секрет, что пиво имеет слабительный эффект, тем более на утро.. . это нормально, печень тут не причем
Пиво обладает мочегонными и слабительными свойствами за счет входящих в его состав белков и кислот. Благодаря хмелевой горечи напитка, активизируется выделение желудочного сока, который подавляет негативное влияние алкоголя на организм и улучшает пищеварение. Один стакан светлого живого пива, выпитый натощак, освобождает желудок от слизи, помогая при различных видах гастрита, однако углекислый газ, содержащийся в напитке, снижает положительный эффект до нуля, поэтому пиво необходимо избавить от газов, размешав пиво ложкой.
брожение активирует
Переходи на водку .