главные отличия сословий феодального общества от классов капиталистического общества

настя командышко Ученик (232), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1329167) 6 лет назад
В капиталистическом обществе люди делятся на классы в зависимости от того, какое место они занимают в товарно-денежных отношениях.
На сословия люди делятся в зависимости от количества собственности. Принадлежность к определённому классу не передаётся по наследству.

Феодальное общество разделялось на 3 сословия, расставленных в иерархическом порядке. Права и обязанности каждого были четко определены и передавались по наследству.
Остальные ответы
TD Гуру (2877) 9 лет назад
Тогда было: "Вассал моего вассала - не мой вассал", а сейчас: "я главный - всех ипу"
Владимир Кисляковский Оракул (53286) 9 лет назад
Отменили публичные казни и травлю медведов