Обкатка шипованных шин!
Всем привет !!!Сегодня приобрел новую резину Nokian Nordman 5, вот подскажите говорят обкатывать надо? Просто без резкой езды и торможения ???Или еще какие-то факторы стоит учесть ...Заранее спасибо !!!
Дополненну скорость наверно около 80 км ??
Первые 500 км желательно проехать без резких торможений и разгонов "с места в карьер". Это позволит шипам занять правильное положение в шине и продлит срок их пребывания в ней.
вы еще магнитолу обкатать не забудьте. какой то неуч что то ляпнул а все с умным видом кивают.
обкатка шипованных шин бред сивой кобылы
вот кто ни буть этому бреду про обкатку шипов подтвердит источником? к примеру журнал за рулём провёл исследования и так далее, есть где ни будь инструкция к шинам шипованным про их обкатку?
Именно так
а еще шыпы надо регулярно смазывать чтоб не стерлись об асфальт