Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

HELPPPPPPPPPP!!!!(вопрос внутри)

Mari Ya Мастер (2074), закрыт 15 лет назад
муж вчера попал на велосипеде в аварию, в итоге все цело (слава Богу), но лицо все расцарапано и два шва накладывали. Ранки начали немного гноится. какие есть травы или чаи, которые снимают воспаление в организме???
Лучший ответ
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
Господи, напугала, я уж думала, серьезное чего.... ромашка, шалфей, пустырник... главное, что живой!!! Любви вам, счастья и маленьких здоровеньких лялечек!!!! Удачи!
Остальные ответы
Ljudmila Мастер (1846) 15 лет назад
календула - ее и пить и примочки делать можно. А еще при загноениях хорошо помогает мазь"Левомеколь", только если у вашено мужа нет аллергии на левомецитин. Будьте здоровы
angel Морозова Гуру (2821) 15 лет назад
стрептоцидом ранки засыпь.... или марганцовкой слабым раствором подсуши....
*** КАТЕРИНА*** Гуру (2980) 15 лет назад
купите крем "бепантен", только не мазь а крем, он обязательно поможет, очень хорошая вещь. , и смазывайе, вернее накладывайте на раны быстро заживут. Проверенно.
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
перекисью промыть, а из трав ромашка хороший дезинфектор, пусть попьет.. . но лучше конесно перекисью попробовать.. . Удачи!
Анастасия Мастер (1983) 15 лет назад
Крем Чага (на грибе чага) оч хороший
Лена Мастер (2359) 15 лет назад
используйте хлоргексидина биглюконат. продается в аптеках. предназначен специально для обработки ран (даже после операций) , чтоб не гноились и не образовывались бактерии и воспалительные процессы. берете марлю или бинт, смачиваете его хлоргексидином и протираете аккуратненько раны раза 4-5 в день (абсолютно безболезненно, т. к. он не печет и не вызывает никаких ощущений) . на будущее так же можно использовать, если вырвали зуб и гноит десна (полоскать) (кстати стоматолог мне его первый и посоветовал) , если уши проколоты и гноить начинает, ну вобщем если где-то что-то гноит.
Здоровья Вашему мужу и Вам!
Технический директор Искусственный Интеллект (135562) 15 лет назад
Если швы накладывали - опять к врачу сходите. Пусть посмотрит.
ПавЛИК Ученик (21) 15 лет назад
травка с названием ЙОД и немнеожка спирта или водки у мну отца сабака укусила у него тож началось гноится потом сделал примочку из йода и спирта черес пару дней всё прошло
-=Птиц Феникс=- Просветленный (23872) 15 лет назад
С велосипеда летаю постоянно и много лет - всегда пользовался для ссадин Пантенолом. А уж раздирал руки и ноги жутко как.