Я безработная, получаю пособие на ребенка не посещающий детский сад. Могу ли я встать на биржу труда?

Маша Абрамова Ученик (213), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
может закончу какие-нибудь курсы, если направят!!!
Голосование за лучший ответ
Серёга Просветленный (21248) 9 лет назад
Встань, будешь получать 500р.
Маша АбрамоваУченик (213) 9 лет назад
почему 500? откуда такая цифра?
Юрист Юрист Оракул (91497) 9 лет назад
а зачем? тебя трудоустроят, а ребенка куда?
Маша АбрамоваУченик (213) 9 лет назад
бабушки на подхвате будут (надеюсь) ! вообще хочу на неполный день работать либо по графику, т. к. есть возможность, что ребенок попадет в группу кратковременного пребывания в дет. саду.
АДВОКАТ Мурманск Знаток (299) 9 лет назад
По закону либо вы работаете либо получаете пособие по уходу за ребенком. Со дня постановки на учет на бирже труда, вы обязаны сообщить сотруднику соц. защиты и пособие снимут.
Маша АбрамоваУченик (213) 9 лет назад
Я получаю пособие по непосещению ребенка детского сада, это немножко другое нежели пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Соц. выплата идет мне за то, что мне не дали место в детском саду в 1,5 года. Выплата смешная 714 рублей, на молочку на неделю ребенку уходит больше денег!
АДВОКАТ Мурманск Знаток (299) Конечно работать можете тогда.