Сварочный аппарат (полуавтомат) без баллона с какой то специальной проволокой!
Стоит ли брать? цена до 10 тысяч! Денег нет, но срочно нужен
Полная фигня. Порошковая проволока дорогая, качество шва у нее плохое. Образуется шлак - а с углекислым газом шов будет чистым, шлака нет. Вертикальный шов такой проволокой варить тяжело, потолочный шов (днище машины и т. д. ) - практически невозможно.
Поэтому проще и лучше использовать обычную проволоку с углекислотой или со сварочным зазом.
Да и за 10 000 рублей аппарат нормальный тоже не удастся купить. Если только что-то китайское и очень слабое. И что им варить? Консервные банки?
На фото - старый полуавтомат российского производства. Работает много лет без проблем, варит все - и гнилую жесть в кузовах авто, и любые металлоконструкции, и нержавейку - если вместо углекислоты поставить аргон.

Попробовал без газа. Дороже выходит. И шов деRмо + разбрызгивает металл. Аж до шеи летит.
порошковая проволока дешевле купить 1баллон редуктор проволоку св 08 г шланги
Посмотри здесь http://promzona.kz может найдешь что-то по цене подходящее...
Если нужен бери, посмотри на его мощьность она желательно не должна быть ниже 120-140 ампер. Эти аппараты можут варить и с газом нужно лишь поменять полярность, и подкинуть ГАЗ. У меня есть один такой, бул под порошковую, я поставил клапан поменял полярность и подкинул шланг, Но 10 это дорого тем более БУ, Можно купить очень хороший аппарат их цены от 8 тыс р.