Чем интересуется молодежь села кроме как уехать из него? В чем собственно национальная идея жизни в сельской местности?

Одуванчик Шелковистый Профи (580), закрыт 9 лет назад
Корень вопроса можете посмотреть тут в комментариях: http://otvet.mail.ru/question/172170341
Лучший ответ
Карен Гуюмджян Просветленный (40955) 9 лет назад
Любая идея - идеал, при условии его существования, нет идеала - нет идей. Балтология.
Одуванчик ШелковистыйПрофи (580) 9 лет назад
В чем тогда заключается это сельский Абсолют? Первобытный архетип малого поселения (см комментарии к посту выше) ? Почему люди (преимущественно древней Руси) продолжали жить в глухих поселениях и не перебирались в более крупные города?
Естественный Интеллект Знаток (476) Представь что село продолжается в городе. Границ то нет. Например на всей планете село Какашкино, а остальные города и страны его производные названия и формы.
Остальные ответы
Поль. Гоген Искусственный Интеллект (264974) 9 лет назад
ну если проинвестировать село. там типа мелкие производства- частное фермерство ...может и не будет стремлений.

наоборот из города есть стремления уехать и на земле что-то сделать.
Одуванчик ШелковистыйПрофи (580) 9 лет назад
Будучи пока еще молодежью, уверяю, что такого стремления у нас нет. И хотя на селе жизнь намного прибыльнее и богаче, если вести хозяйство, все равно из-за отсутствия коммуникаций (информационных, транспортных) для молодежи оно не привлекательно. Попросту говоря, делать там нечего, хотя если бы было чем заниматься, то остались.
Поль. Гоген Искусственный Интеллект (264974) интернет же есть.
Одуванчик ШелковистыйПрофи (580) 9 лет назад
Мне кажется, национальная идея села должна заключаться в молодежном коллективизме, чтобы это было "круто" жить в селе, заниматься хозяйством, соперничать с другими селами на основании какого-то конкурса или идеи. Только пока не могу добраться до сути этой идеи, что бы такого сделать нужно, чтобы это было действительно здорово.
Поль. Гоген Искусственный Интеллект (264974) хорошо когда в голове не пусто
Одуванчик ШелковистыйПрофи (580) 9 лет назад
Не каждое село обладает культурным центром (вроде памятника архитектуры и прочее) , поэтому их развитие только бонус для общего механизма. Тогда в чем заключается общий механизм развития культуры? Каков исток? Что национально заложено в таком виде жительства как сельское? Неужели только сплошное крепостничество? До крепостного права как люди жили в селе? Каков первичный архетип?
Сергей д'Лис Просветленный (40573) 9 лет назад
На селе надо вкалывать и вкалывать. И вкалывать много.
Одуванчик ШелковистыйПрофи (580) 9 лет назад
Это и есть идея? Вечный рабский труд крепостного? Есенин жил в селе, конечно уже феодальная власть тогда ослабла, но при том, что там нужно было постоянно вкалывать, ему удавалось написать нечто прекрасное.. . значит все-таки не рабский вечный труд, если находятся поэты и поэзия в этой деятельности?
Сергей д'Лис Просветленный (40573) А вы хотите ни хера не делать, а чтобы бабло в форточку само запрыгивало? В деревне так не прокатит. Только свой огород и свое хозяйство, и своим горбом.
Анна Кожарнович Мыслитель (8962) 9 лет назад
пожрать
денег нарыть
отдохнуть
закрепиться на новом месте
напартизанить ..
Естественный Интеллект Знаток (476) 9 лет назад
Представь что село продолжается в городе. Границы же условные. Например на всей планете село Какашкино, а остальные города и страны его производные названия и формы.