В чем отличие отраслевой инструкции от межотраслевой? ОХРАНА ТРУДА
В том, что одна отраслевая, а другая межотраслевая. Не так ли?
Система нормативных правовых актов содержит государственные нормативные требования Охраны Труда и состоит из отраслевых и межотраслевых правил и типовых Инструкций по Охране Труда, строительных и санитарных норм и правил, правил и инструкций по безопасности, правил устройства и безопасной эксплуатации, сводов правил по проектированию и строительству, гигиенических нормативов и государственных стандартов безопасности труда.
Министерство труда и социального развития РФ утверждает методические рекомендации по разработке государственных нормативных требований охраны труда (постановлением).
Отрасливайа ну ета типа отрасль там узкие обязаннасти в рамках одной отрасли а меж атрасливая ета типа как опщевайскавая ахватываед фсё ваще ну что тут непанятнага та? : )