Проходит или нет излучение от телевизора через стенку?

В одной комнате возле стенки стоит спальное место, а в смежной комнате возле этой же стенки стоит телевизор. Есть ли опасность?

Излучение как таковое проходит, но здесь важно именно растояние и из чего сделаны стены Активная зона у компьютерного монитора приблизительно 70 см. У старых телевидоров она примерно 2 метра. Как у современных - не зннаю, давно не измерял, но они точно меньее излучабельны, чем старые. . Сквозь бетонные стены излучение почти непроходит, сквозь кирпич тоже можно считать что нет. А если стенка тонкая деревянная, то при работающем телевизоре что-то просачивается

«Не садись близко к телевизору!» - эту фразу слышал едва ли не каждый ребенок от своих родителей. Но чего больше боялись взрослые – излучения или же просто не хотели приучать малыша к просмотру ТВ? Ученые доказали, что волнения были не напрасны: от голубого экрана, действительно, исходит опасность. В виде излучения. Самые вредные – телевизоры с ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) , принцип работы которой заключается на излучении электронов и их последующего торможения об экран со специальным покрытием. В итоге получается тот самый видимый свет, дающий картинку. На самом деле – это самое настоящее рентгеновское излучение, но в малой мощности. РЕНТГЕНОВСКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ — невидимое излучение, способное проникать, хотя и в разной степени, во все вещества.
Как обезопасить себя:
В первую очередь нужно просто сменить ЭЛТ-телевизоры на современные жидкокристаллические или плазменные приборы. Далее следует сохранять дистанцию и смотреть телевизор на безопасном расстоянии, которое должно быть не менее 1.5 метров. Кроме того, ТВ-приборы нужно располагать так, чтобы они плотно не соприкасались с железобетонными стенами, иначе появляется опасность «отраженного» излучения. Минимальное расстояние от задней части ТВ до стены – 50 см.

Да господи! Идите еще раз в школу на уроки физики!

Нет.

Только, электромагнитное, как наводка.