Почему у работников телевышки во время грозы с их спутниковых тарелок не пропадает сигнал, а у нас пропадает?

Starden Chroot Знаток (277), закрыт 10 лет назад
У пользователей спутникового ТВ во время грозы иногда вылазит надпись "нет сигнала". Но ведь региональные телевышки, которые излучают сигнал аналоговый, либо цифровой, они же тоже берут сигнал со спутника. Чего у них такой стабильный приём?
Лучший ответ
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (106862) 10 лет назад
Ну во первых не всегда у них спутник. Сейчас в основном оптоволокно. С разными вариантами резервирования. Но даже если спутник, то диаметр антенн выбран с большим запасом. Если у вас 60 см, у кабельщиков будет 120 минимум. Поэтому у вас пропадает на пятнадцать минут а у них на минуту (гроза это явление временное и редкое) . Реально они сигна обычно берут с других спутников нежели вы и антенны используют до 3х метров, ну и резервируют свои системы.
Остальные ответы
user user Оракул (73869) 10 лет назад
антенны сделаны из сетки вода не собирается на поверхности
Сергей БаруздинИскусственный Интеллект (106862) 10 лет назад
в офсетных антеннах и так не собирается, у нас сетки никто не любит, плохие они как антенны, и ненадежные и усиление хуже.
Алексей Искусственный Интеллект (182921) 10 лет назад
Потому что диаметр тарелки гораздо больше чем у вас стоит и закреплены они жестко.