Политические дебаты

Правда ли что в Европе Геи пользуются особыми правами и преимуществами ?

Ирландский бык, которого заподозрили в гомосексуальности, избежал бойни благодаря благотворительности. Как сообщает Agence France-Presse, один из создателей мультсериала «Симпсоны» Сэм Саймон пожертвовал почти восемь тысяч долларов на спасение животного.
Как отмечает Independent.ie, бык Бенджи не оплодотворил ни одну
корову в стаде на ферме, находящейся в графстве Мейо на западе Ирландии.
При этом больше интереса он проявлял к самцам. Хозяин решил отправить
Бенджи на бойню. Однако об этом узнала местная газета и напечатала о
быке материал. Защитники прав животных запустили кампанию по сбору
средств для спасения животного.
Деньги на выкуп быка породы шароле перечислили более 250 человек.
Среди них был и больной раком в терминальной стадии Саймон, чье
пожертвование и предопределило успешный исход акции. «Всех животных ждет
страшная судьба в мясной промышленности, однако убийство быка из-за
того, что он гей, стало бы двойной трагедией» , — сказал он.
Саймон, основатель благотворительного фонда, сообщил, что рад помочь
тому, чтобы «Бенджи не превратился в бутерброд» . Американский режиссер,
продюсер и сценарист также входит в руководство организации по защите
прав животных PETA, которая в сотрудничестве с ирландской ARAN
(Ireland's Animal Rights Action Network) и порталом для гомосексуалистов
TheGayUK организовали кампанию по сбору средств.
Собранных 14 тысячи долларов достаточно для того, чтобы выкупить быка
и оплатить его перевозку в заповедник в Англии в следующем месяце.

и к чему этот вопрос? жалеешь, что ты не бык-гомик

Ну, там живут совестливые и понимающие люди. Геев ущимляли, в начале 20го века. Ну а в античные времена - это было нормой. Соответственно, за то что они ущимляли геев, они испытывают в этом свою вину. И по-этому относятся снисходительней, нежели к натуралам. Та же история с черными, в Америке.)