Можно ли носить ножи на поясе?

Начал тусоваться в среде байкеров, и стал замечать что очень много байкеров носят ножи на поясе. Это вообще законно? Или нужно какое то разрешение? Я где то почитал что охотничьи можно носить в чехле на поясе, но только нужно иметь какой то билет или что?

Охотничьи ножи можно носить в ножнах на поясе - на охоте. Поскольку охотничий нож - почти наверняка ХО. Раньше их вписывали в охотбилет, в охотбилетах нового образца нет странички для ХО, но это не отменяет необходимости иметь охотбилет или разрешение на гладкоствол, если хочешь владеть ХО. Но то на охоте! Т. е. за городом, далеко от скоплений людей и т. д. За ношение ХО в городе уголовную ответственность отменили, но осталась административная (конфискация и штраф) . Если жутко хочется носить нож на поясе в городе, нож должен быть ХБ, о чем должен быть соответствующий сертификат. И этот сертификат должен быть всегда с собой. А лучше носи складной, если уж это так необходимо. И вопросов меньше у СП будет. Ушел с тусовки - убрал с пояса в карман. Посоветовал бы тебе купить что-нибудь из Бенчевской серии Harley-Davidson, очень байкерское название серии, но они её, похоже, прекратили выпускать...

Не нужно ничего можешь хоть со штык ножом ходить счас разрешено