Когда можно приватизировать жильё(после какого времени) , после его получения???

Девушка. Сирота. После стояния в очереди на жильё около 7 лет - его наконец получила! Естественно, за это время у неё появилась семья, работа, ребёнок! В настоящее время она проживает в жилье мужа. Та квартира, что получила в 50км. Переезжать туда и начинать всё с нуля -искать работу, садик ребёнку и прочее не сильно хочется, но и лишится квартиры тоже не хотим. Как быть? Сказали, если не переедим - отберут квартиру! Можно ли её приватизировать? После какого времени? В нашем случае, нам бы хорошо бы было пока сдать её... но мы же это не можем сделать с муниципальным жильём... подскажите как поступить?

Отобрать квартиру не бойтесь, не отберут, но и продать вы не сможете ,(не разрешат приватизацию) так как есть закон запрещающий сиротам продавать квартиры после получения ...в течении 5 лет .Затем комиссия проверит (после предшествия 5 лет) и может разрешить продажу или не разрешит еще на несколько лет наложит запрет .Выход только один .Нужно зарегистрироваться, затем получить договор на обслуживание дома ( открыть лицевой счёт ) и если не желаете там жить, то тогда сдать квартирантам по договору на длительный срок.

С детьми-сиротами заключаются договора найма специализированного жилого фонда. Срок действия данного договора составляет пять лет. По истечении данного договора можно будет заключить договор социального найма, приватизировать жилье и распорядиться им по своему усмотрению.

Зарегистрируйтесь и оплачивайте жилье. Сроки приватизации вам надо узнавать в жилищном департаменте. Обычно для сирот это 5 лет. Но бывают и меньше. Срок введен для того, чтобы сироты не разбазаривали полученное жилье.

Сразу можно, торопитесь, до 1 марта

Пропишись там. И все проблемы.
И живи, как жила.