Как узнать что закончилась пленка на фотоаппарате зенит-е?
При очередном взведении затвора ручка не доходит до упора. Слышен характерный хруст пленки, ручка обратной перемотки не вращается. Закрываете объектив, нажимаете спуск, нажимаете кнопку обратной перемотки и сматываете пленку. Но вообще в старых Зенитах эта функция не продумана, поэтому лучше следить за счетчиком кадров
посмотри на счетчик.
Там счётчик кадров есть.
Да, да. Сбоку есть круглый указатель с цыфрами, который во время съемки крутится и показывает сколько осталось кадров. Ну и конечно перестает взводиться если пленка закончалась.
На моем зените 7е был специальный указатель того сколько кадров уже сделано.... кроме того как пленка заканчивалась аппарат просто не взводился....