Гарантия на аккумулятор смартфона

DarkCruseder Ученик (198), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! Купил недавно в салоне связи Nokia Xl, но по истечению некоторого времени телефон не стал включаться. Принес его в салон, оказалось что сдохла батарея. Продавцы сказали что на аккумулятор гарантия не распространяется. Такой батареи нигде немогу купить. Подскажите правы ли сотрудники Мтс, ведь в гарантии ноа сайте нокиа сказано что на съемные батареи гарантия 6 месяцев.. . Заранее спасибо за ответ!
Голосование за лучший ответ
сергей сергеев Гуру (4606) 9 лет назад
Ны акуму гарантии нет
DarkCrusederУченик (198) 9 лет назад
спасибо
Потребитель Оракул (58057) зачем же вы за ложь благодарите?
горыныч Мыслитель (7328) 9 лет назад
Нет. Не правы. В первую очередь напишите претензию в которой требуйте гарантийного ремонта. Вручайте со свидетелями или посылайте по почте.
Для вас сейчас главное обозначить проблему и свои требования.
ПотребительОракул (58057) 9 лет назад
не надо ремонта товара требовать
надо требовать ЗАМЕНЫ, разумеется, не основного товара а составной его части
Потребитель Оракул (58057) но если вдруг акб действительно отсутствует на рынке (что прежде следует выяснить) , то только тогда надо требовать ремонта товара, т. к. в этом случае, при невозможности ремонта (методом замены составной части) , вернуть деньги за товар проще