а почему воробьи не улетают в теплые края на зиму? всегда интересовало

Виктор Кавасаки Ученик (71), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
ну просто много зимой птичек которым нужно кушать а кушать им нечего
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (179061) 10 лет назад
Потому, что они не могут лететь много и далеко
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (249995) 10 лет назад
Воробей завсегда пропитание себе добудет
Яzva Искусственный Интеллект (121949) 10 лет назад
они адаптированы к местным условиям
Марина Сабитова Профи (659) 10 лет назад
Исходно воробей (В. домовый Passer domesticus)- кочевая птица.
Так,
например воробьи Средней Азии улетают на зиму в Переднюю Азию или Индию.
Живущие на Крайнем Севере воробьи на лето улетают на юг, пролетая до
1000 км.

В умеренных же широтах воробьи живут по-соседству с человеком и находят пропитание круглый год, став таким образом оседлыми.