Подскажите имя для девочки пожалуйста.

Полина Ученик (185), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста имя для девочки (для сказки надо ) похожее на слово здоровье и т. п . Срочно, помогите пожалуйста .
Лучший ответ
Елена В. Просветленный (36409) 9 лет назад
Вопрос, как я понимаю, о сказочном герое? Тогда, может, подойдет Витаминка
Остальные ответы
Алексей Профи (875) 9 лет назад
Даздраперма - да здравствует первое мая
Андрей Григорьев Оракул (61051) 9 лет назад
У меня есть одна знакомая подружка, её имя Вита, дело в том, что её родители оба врачи, и вот и назвали так, в переводе с Латыни Вита - Жизнь! =)
Елена В.Просветленный (36409) 9 лет назад
Скорее всего, Вита - это сокращенный вариант от имени Виталина, или Виталия, или Виолетта? Мою дочь зовут Виталина, и имя переводится как "жизненная"
Андрей Григорьев Оракул (61051) Ну да, ну да... и я о том же...! Но у её родителей, такая трактовка..., почему они её назвали так, в сущности ...жизненная, это ведь тоже идёт от латыни Vita, как ты наверное знаешь, врачи все изучают в своих медицинских вузах латынь и помешаны на ней! =)
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 9 лет назад
Аза. Перевод имени Аза с древнееврейского языка - "здоровая".
Алина Давыдченко Ученик (110) 9 лет назад
Стеша, Владислава, Ева, ЕвангелинаАлина