Кто такой Тарас Бульба?

Юлия Никитина Ученик (135), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Parker Doff Оракул (76467) 9 лет назад
Тебе ответ для школы какого государства нужен?
сластёнаМыслитель (6469) 9 лет назад
давай для Таджикистана, интересен вариант)
Parker DoffОракул (76467) 9 лет назад
Мен сенга битта гап киламан. Амаке Гоголь танийсанми? Бор полвон Тарасака Бульба. Зор бола, якши бола. Запорожьега туради. Любой чойхонага боради, разводить келади. Чундим огайни?
сластёна Мыслитель (6469) 9 лет назад
нда.. .
Тарас Бульба – главный персонаж одноименной повести Н. В. Гоголя, олицетворяющий собой могучий дух русской земли и лучшей части казачества, проживавшего в XV веке в Запорожской Сечи.
MalkavianГуру (3315) 9 лет назад
Илонка, удали свой коммент, пжлст :)
Это ведь тихий ужас - не знать подобных вещей.
сластёна Мыслитель (6469) не могу ( жалко денег на смс)
Серый Просветленный (22095) 9 лет назад
Дедуля один. Мы с ним в мае бухали вместе. Он еще истории рассказывал, а потом говорит мне "отака ху*я, малята". потом мы с ним опять забухали и он начал собак во дворе отстреливать со словами: "я вас не порождал, но мне по**й"
Malkavian Гуру (3315) 9 лет назад
Главный герой книги "Тарас Бульба", который любил есть картошку.
Весь сюжет построен на том, как он картошку ел. Ел ел ел. Один ел. С сыновьями ел. Потом доелся до того, что картошки стало мало и она начала дорожать.

Тарас Бульба является главной вехой в событиях пищевого кризиса в доисторической Руси т. к. картошки тогда было мало
СерыйПросветленный (22095) 9 лет назад
А потом его четвертовали и из его желудка посыпалась картошка, да столько картошки, что вся Украина потом её ела вплоть до начала 20-х годов XX века.
Malkavian Гуру (3315) Не. Там еще Богдан Хмелницкий был. Он из этой картошки самогон гнал (его же поэтому и прозвали Хмельницким) . И это был второй кризис Украины, потому как опять картохи никому не досталось
Эльмира Коншина Гуру (2939) 9 лет назад
Главный герой повести Гоголя
MalkavianГуру (3315) 9 лет назад
Мертвые души?
Серый Просветленный (22095) "Шинель" Стыдно не знать.
****** * Высший разум (278195) 9 лет назад
Тарас Бульба-мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. Святое дело для него оборона веры и отчизны.
Этому он посвятил всю жизнь, в таком же духе он воспитывал и детей. Часто он был суров и особо не проявлял своей родительской любви.

Отважным и опытный командиром обнаруживает себя Тарас, когда его избрали приказным атаманом.

Главнее всего для него это было –верность вере, Отчизне и братству.

Это и проявляется в его знаменитой речи, вдохновившая целое войско на битву по Дубно. Битва запорожского народа и города Дубно, была одним из самых ярких моментов в повести.
Наталья Этманова Мастер (2222) 9 лет назад
для которого жизненные принципы важнее любви "к" и "и" близких людей.
Крокус Искусственный Интеллект (218171) 9 лет назад
Когда Тарас был ещё Тарасиком, он бегал босиком и без
штанов, с вечно сопливым носом, по своёму хутору. Голодное было время, 16-й век
шёл, жрать было нечего и работы не было никакой. Тарас частенько убегал в
степь. Там он ловил мышов и тараканов, потом жарил на костре, а то и так лопал.
Правда потом маялся животом и делал везде кучки, как паршивый котэ. Матушка ему
говаривала, что мол, хватит бегать -то, давай бульбу садить, а то придёт зима и
сдохнем до смерти от голода. А тому всё ни почём, лень ему было, но когда
пришла осень, он всё же взял одну картовку и закопал её где-то. Через неделю он
пошёл собирать свой урожай, но не нашёл то место, куда он её воткнул. Заревел
Тарасик на весь хутор, как колхозный бык, жрать-то нече, а хоцца, а нетука! Вот
оказия-то! С тех пор и стали его звать Бульбой. И когда на них напали польские
шляхи в 18-ом веке, Тарасу уже стукнуло 50 лет и он стал предводителем
партизанского отряда Борьба шла вяло и безрассудно, ума то мало было, куда что
направить и куда повернуть--он плохо понимал, вот тогда он со своей братией и
сел писать письмо турецкому султану, мол, помоги ради Христа, я тебе мешок
картошки отвалю. Султан говорит--ладно, а сам собрал войско, да и напал на
Залежну Украину. Долго они мусолили друг дружку, а в перерывах пили горилку, да
жрали сало, свиньи то ещё остались по хуторам, а вот коней уже всех сожрали и
не на ком стало воевать. Тогда они попросили перемирие и уехали все в Турцию на
курорт. Там их всех и перебили до одного... Это время назвали Турецким гамбитом,
которое впоследствии стали употреблять в шахматах.

Мол, нечего шататься по курортам, когда Родина в опасности.
Татьяна Искусственный Интеллект (105423) 9 лет назад
Тарас Картофельный на украинский лад.