От колыбели до сада

А вы при + 15 и - 15 одеваетесь одинаково или все-таки по-разному?

Из комментариев на предыдущий вопрос: "В первые же температуры +15 и выше - одеваю летние штаны и футболку или рубаху с коротким рукавом. Захожу в автобус- сидят краснолицые в той же одежде в которой ходили в -15"

Прочитала, удивилась. Все-таки - 15 это шуба, а + 15 - ветровка, разница большая. Ну это на мой взгляд.. . Вообще ветровки, комбинируя с разными верхними кофтами долго ношу, пока температура не снизится меньше, чем + 10. А еще хотя и есть шуба, я ее не сразу надеваю, а когда темперетура ниже, чем -5. При небольшом минусе ношу, как я говорю, осенне-зимнее пальто.

Попали мы в прошлом году в геленджик на плюс пятнадцать. Мы хоть и морды кривили, а одежду не стали там теплую покупать, так в шортах и палантин сверху проходила. Купались даже. А местные даже пуховики одевали. Мы вроде как на юге грелись, а они по погоде одеты были.

Вопрос, конечно, интересный ))) А, главное, очень важный ))

Эммм. У меня есть одежда на +10-15, +5-10, -2-+5, -2-10, -10-30

При минус 15 на мне слоёв одежды больше, чем при плюс15.

Только куртку меняю.