Лапки и хвосты

Подсолнух

Хочу вырастить подсолнух, но НЕ декоративный. Однако, такого "малютку" в горшок не посадишь. Внимание, вопрос : если я буду растить его в БОЛЬШОМ ведре, может ли он быть дома?

у подсолнечника в основном стержневая корневая система, т. е. способная проникать на глубину 2-3 метра для нормального развития растения. Обычно высаживают на постоянное место либо семенами, либо рассадой ( если климатическая зона слегка не подходит для подсолнечника) - даже вызревают, правда головки небольшие, до 40 см в диаметре.

Вырастет маленький, дохленький, жалкий недокормыш. Это тоже самое, что и пытаться вырастить в ящике укроп с петрушкой или любое другое растение со стержневой системой.

мои выросли более 3-х метров с диаметром ствола около 10 см

Темно ему дома будет. Если только весной посадите. И ведро для подсолнуха не много, такой как в огороде не вырастет.

будет чахлый и тоскливый