Информационные технологии

Помогите! Купили сканер, а он не работает

На Аукро купили б\у сканер MUSTEK BearPaw 2448 TA Plus. На диске с драйверами написано, что работает он максимум с XP. Установили ХР, вставили диск, начинают грузится и зависает. Это уже 3 попытка. С первого раза вроде получилось, но как только решили опробовать его нифига не видит драйверов. Что делать? ? Сканер хоть и не дорогой, но всё равно жалко. Как быть посоветуйте?
Только не пишите ответы в стиле "Выкинь старьё и купи новый"

помогу удаленно. стучи.

У сканеров часто путаная последовательность действий. Нужно описание этих действий. На диске его не делают, обычно в бумажном виде. Поищите в сети "порядок подключения сканера к компьютеру".

Сначала ставишь дрова, потом уже цепляешь сканер. Вроде такая грабля у них была.

попробуйте драйвера с официального сайта производителя.