Как понять, что надо менять цепь ГРМ дизельного двигателя?

Мотор дизельный 2.0 с цепью ГРМ. Производитель ничего не говорит по поводу замены, но много читал, что цепи с километражем растягиваются, отчего появляются перебои в работе двигателя, повышенный расход, теряется мощность.. . Если какой простой способ узнать, насколько цепь еще пригодна? После какого пробега ее стоит поменять?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть сомнения, меняй

А метки на ГРМ пока ещё не сильно разъехались?

Обычно меняют по пробегу, так что лучше вовремя поменять, а то чревато последствиями .

110к меняй

Когда натяжитель цепи полностью выходит а цепь всё равно провисает - то пора её менять!