продление дней в праздники Беру отпуск плюс 7дней за свой счёт попадают на праздник продлятся ли дни

Нина Исхакова Ученик (104), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (115497) 9 лет назад
за свой счет не продлятся, во время отпуска продлятся
Дина Оракул (53583) 9 лет назад
Из отпуска за свой счет исключают нерабочие праздничные дни, в которые трудиться запрещено (ст. 113 ТК РФ) . Хотя на практике об этом часто забывают, что может привести к неверному расчету заработка. Поэтому если работнику был предоставлен отдых без сохранения зарплаты, например, с 1 по 14 мая, то за этот период будет 12 календарных дней отпуска за свой счет, а не 14, поскольку здесь два праздничных дня: 1 и 9 мая (ст. 112 ТК РФ) .
Анна Баннова Мастер (1191) 9 лет назад
За свой счет - не продлятся