Могу ли я уйти в отпуск за свой счет, отработав 1 месяц?

Анна Базылева(Фролова) Ученик (187), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я устроилась на работу, 26 декабря будет ровно месяц как я там работаю, могу ли я взять отпуск за свой счет, т. к на новогоднии праздники детский сад не работает и не с кем оставить ребенка? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
иван зацепилов Мыслитель (5631) 9 лет назад
причина серьзная по идееи не имеют право отказать на две недели в год
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОРПросветленный (49134) 9 лет назад
Ст. 128 ТК РФ продолжительность отпуска без сохранения зарплаты НЕ ограничивает
Сергей Оракул (68063) 9 лет назад
В бессрочный можешь, начальство просто не поймёт такого работничка.
нина фадеечева Гуру (4214) 9 лет назад
на усмотрение работодателя ему тоже нужны работники какие будут работать.
Ольга Искусственный Интеллект (407568) 9 лет назад
исключительно на усмотрение работодателя, если работодатель сочтет неработающий детский сад достаточно уважительной причиной для предоставления вам отпуска без содержания, то предоставит вам такой отпуск. не сочтет - имеет полное право отказать
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 9 лет назад
Такой отпуск, согласно части первой ст. 128 ТК РФ, вы можете попросить у работодателя, но не потребовать. Ваш случай не относится к тем, когда работодатель обязан вам его предоставить (часть вторая этой же ст. ТК) . Продолжительность работы при этом значения не имеет.
Владимир Зайцев Мыслитель (8451) 9 лет назад
УПРАШИВАЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЯ. Но и уволить Вас за прогул, в случае судебного разбирательства ему будет затруднительно. Ведь прогул это когда без уважительной причины Но надо будет доказывать, что не было никого другого, кто мог бы с ребёнком посидеть. А на работу Ребёнка нельзя принести?? ?
Анна Базылева(Фролова)Ученик (187) 9 лет назад
на работу можно, но ребенку 1,5 года
Владимир ЗайцевМыслитель (8451) 9 лет назад
Что же Вы не написали, что ребёнку 1,5 года. Согласно статьи 256 Трудового кодекса Вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет В любое время и на любой срок Причём можете это неоднократно. Работодатель ОБЯЗАН Вам его предоставить. На время отпуска Вы будете получать пособие по государственному социальному страхованию. Удачи.