Химия, Масса 1 моль больше у соединения : Масса 1 моль больше у соединения : 1)H2O 2)BaO 3)FeO 4)CaO
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
используй формулу n=m\M. n - количества вещества, уже есть =1. М - молярную массу можно просчитать просуммировав атомные массы элементов в веществе. и из формулы вывести массу : m=n*M. 1) m(H2O) = 18; 2) m(BaO)=153; 3) m(FeO)=72; 4) m(CaO)=56 ; ответ: BaO
Правильный ответ - 2. Гарантия 100%