можно ли взять б/л до родов, позже 30 недели, для того что бы взять учебный отпуск? ! (я так большн денег получу )

наденька Знаток (469), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лилия К Гуру (4848) 9 лет назад
Вы можете принести больничный лист в любое время. Хоть на 36 неделе. Больничные будут начислены с даты фактического предоставления
Ольга Искусственный Интеллект (409506) 9 лет назад
больничный лист вам выпишут в 30 недель беременности, это установлено порядком выдачи больничных листов. уйти в отпуск по БиР вы можете и позже, это ваше право, но тогда этот отпуск будет уже не 140 к. д. , а меньше, потому как продлить б/лист дольше даты в нем указанной нельзя, это законом не предусмотрено
сергей кошелев Просветленный (22143) 9 лет назад
Видите ли, ОБИР и ОУЗР носят исключительно заявительный характер и право выбора принадлежит именно Вам и только Вам, а б/л только подтверждает Ваше право на использование ОБИР. Теоретически конечно, Вы можете его вообще не оформлять.