Как сделать прогноз численности населения региона на 8 год, используя метод экстраполяции.
Имеется естественный прирост и механический прирост, а также численность на конец года (все расчитаные на 5 лет)

Нужен ответ только на 3й вопрос! ))
Экстраполяция по такому не работает.
Усреднить имеющиеся данные (найти среднее арифметическое) получив общую тенденцию прироста и продолжить её ещё на 3 года вперёд. Вот таков он метод экстраполяции. Как именно это сделать - х. з. , придумай сама, учебник скурил ((
Строку "Численность на конец года" в Excel "протяните" на свободную правую ячейку, вот вам и будет экстраполированная численность.. .