Поступили на внебюджет, заплатили 56 000 р. Говорят, что можно "вернуть" 13 % из налоговой.

Alex Знаток (325), закрыт 9 лет назад
Правда ли это и какие документы необходимо собрать?
Лучший ответ
Юля Павлова Гений (70066) 9 лет назад
Да, есть такой закон, деньги потраченные на обучение и лечение, налогом не облагаются. Надо написать в налоговую службу заявление и приложить документы (справку о поступлении в вуз, квитанции об оплате. Сразу же у некоторых, находящихся на бюджетном обучении возникает преступный соблазн оформить такие документы незаконно, украсть деньги у государства, то есть у других налогоплательщиков.

Но возвращаются не 56000 р а 13% от этой суммы
Остальные ответы
Desten_14RUS Мыслитель (7408) 9 лет назад
Почти в каждом отделении ФНС находится добрая конторка которая за небольшое вознаграждение заполнит за Вас все бланки.
М 1 Искусственный Интеллект (114658) 9 лет назад
Пусть папа или мама пойдут в районное отделение ФНС с платёжными документами из учебного учреждения и пишут заявление на налоговый вычет.